Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Производители сэндвич-панелей ищут пути решения текущих проблем.

16 марта Российский союз поставщиков металлопродукции провел совещание-круглый стол производителей сэндвич-панелей, где собрались более 20 представителей этого рынка.

Несмотря на то, что в повестке был заявлен широкий круг вопросов, участники посвятили круглый стол обсуждению текущей ситуации и то, каким образом компании справляются с возникшими вызовами.

Свои мнения представили С.Масленников (РСПМ), Е.Стецура и А.Тамеев (Компания Металл Профиль), Е.Соколов (Технониколь), Е.Кожухова (ТД Липецк), Д.Алавердян и С.Токмаков (Профхолод), Р.Чернышов (Липецкий завод сэндвич-панелей), А.Ломалин (ГК Техностиль), Д.Тумареева (АрселорМиттал Темиртау), В.Илюшкин (Изопан Рус), А.Горохов (Ассоциация НАППАН), С.Щичко (Северсталь).

Производители сэндвич-панелей отметили, что многие химические компоненты, используемые в изготовлении продукции, поступали из-за рубежа, и прерывание логистических цепочек в их поставке на сегодня является основной угрозой для производства. Сейчас компании ищут пути преодоления этой проблемы. Вместе с тем у многих из них есть запасы на ближайший месяц-два. В течении этого срока компании будут в полной мере выполнять взятые на себя обязательства перед клиентами. Есть риск повышения стоимости проката с покрытиями, в результате чего, скорее всего, увеличатся цены и на готовую продукцию. Паники на рынке нет, главное, чтобы строительство объектов коммерческого и промышленного назначения в этом году не останавливалось, тогда и производители сэндвич-панелей сумеют сохранить свои позиции.

Обсуждение ситуации в этой сфере продолжится на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат", пленарное заседание которой пройдет 17 марта в Москве.

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1