Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

«Амурсталь» наращивает объёмы производства металлопроката.

В течение 2022 года электрометаллургический завод «Амурсталь» нарастил производство проката и достиг лучших показателей за последние 30 лет — 380 тыс. тонн. В 2023 году предприятие планирует сохранить объёмы выплавки стали на уровне текущего года (730 тыс. тонн) при увеличении производства проката до 400 тыс. тонн. 

«В уходящем году геополитическая ситуация в мире была крайне неустойчивой. Это оказало давление на рынок стального полуфабриката — литой заготовки, которая составляла 60% всей товарной продукции, выпускаемой заводом. В 2022 году были периоды, когда мы полностью отказывались от её производства из-за экономической нецелесообразности. Но в течение этого года завод нарастил производство проката и достиг лучших показателей за последние 30 лет. В планах на следующий год предполагается реализация по одному экспортному контракту в месяц. Но здесь мы будем смотреть, как будут обстоять дела на мировом рынке, будет ли это экономически целесообразно. Сейчас делаем упор на внутренний рынок.

..Подводя итоги, можно сказать, что на фоне нынешней нестабильности в экономике завод «Амурсталь» смог с достоинством встретить все вызовы времени и адаптироваться к новым условиям. Производятся работы по модернизации производства и улучшения условий труда. Завод продолжает работать и развиваться. Чтобы менее зависеть от экспорта, производство было переориентировано на внутренний рынок, вследствие чего объёмы производства проката увеличились до рекордных значений.

В частности, за текущий год «Амурсталь» улучшила показатели в сегменте сортового проката. Реализация мероприятий по увеличению объёмов производства и снижению простоев позволила нарастить выпуск сортового проката на 5,83% или 20 тыс. тонн дополнительно произведённой продукции», - сообщается в материалах металлургической компании.

Напомним, что "Амурсталь" - крупный промышленный комплекс, который включает в себя сталеплавильное, литейное и прокатное производства. Предприятие производит арматуру, уголок стальной металлический, катанку, проволоку и сортовые заготовки.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1