Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Индия: экспорт металлопроката с начала года снижен на 54,9%.

Согласно материалам индийского Министерства чёрной металлургии, за финансовый год 2022 года (апрель-ноябрь) металлургические предприятия Индии произвели 81,9 миллионов тонн стали и 77,72 миллиона тонн готового проката. В ноябре производство нелегированной стали составило 10,34 миллионов тонн, что на 1,1% меньше, чем в предыдущем месяце, но на 4,7% больше, чем в сравнении с прошлым годом. Производство металлопроката в ноябре снизилось на 4,3% до 9,55 миллионов тонн по сравнению с октябрём, но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 3,5%.

Дополнительно, стоит отметить, что в течение ноября объемы потребления стали в Индии составили 9,66 миллионов тонн, что на 4,5% меньше, чем в предыдущем месяце, но на 13,4% выше, чем в сравнении с прошлым годом. Согласно данным, за период апрель-ноябрь показатели достигли исторического максимума в 75,34 миллионов тонн. Это свидетельствует о стабильном росте и развитии индийской металлургической отрасли, значительном повышении спроса на сталь в стране и значительном влиянии Индии на мировой рынок стали.

Стоит также отметить, что экспорт готового проката из Индии в прошлом месяце достиг самого низкого уровня с июня 2019 года и составил 0,338 миллионов тонн. По сравнению с октябрём 2022 года объемы снизились на 6,1%, а в годовом сравнении — на 53,2%. С другой стороны, объемы стального импорта выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 92,3% по сравнению с ноябрем 2021 года, достигнув самой высокой отметки с октября 2019 года.

С начала финансового года отгрузки продукции индийских металлургических предприятий за рубеж сократились на 54,9% до 4,299 миллионов тонн, в то время как импорт вырос на 22,5% до 3,751 миллионов тонн. Эти данные отражают возросший спрос на металлы на мировом рынке и укрепление позиций Индии как ключевого игрока в этом секторе.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1