Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

«Амурсталь» планирует увеличить объёмы производства в сортопрокатном цехе

По итогам 2022 года сортопрокатный цех электрометаллургического завода «Амурсталь» выпустил 383 324 тонны продукции. Рост объёмов в годовом сопоставлении — 7%, в числе причин — оптимизация производства и снижение простоев оборудования. 

План СПЦ на текущий год — прокатать более 400 000 тонн. Ключевые задачи — бороться с простоями и увеличивать процент загрузки стана. В целом для предприятия разработана стратегия, в соответствии с которой цеху необходимо увеличить производство и отгрузку готовой продукции в 2024 году на 6%, говорится в материалах «Амурстали».

В ближайшей перспективе на металлургическом предприятии запланировано обновление оборудования с целью повышения производительности СПЦ, в частности, приобретение двух новых станков ATOMAT с числовым программным обеспечением. Предусмотрена установка дополнительных делительных ножниц за линией термоупрочнения, что позволит расширить количество профилей на линии. В рамках проекта ППУ предполагается установить индукционную печь на участке разогрева темплетов, ожидаемая экономия — около 3 млн. рублей в год. Далее, в будущем, планируется модернизация оборудования адъюстажа.

Ранее в цехе был завершён ряд проектов, позволивших модернизировать производство и улучшить показатели.

«На первом этапе была произведена установка секций термоупрочнения, что дало возможность катать профили проката класса А500 №10, №12 слиттингом, то есть в две нитки одновременно. До этого катали в одну нитку. Это повысило производительность до 30-40%, позволив выпускать минимальные партии по 5000-7000 тонн (прежний потолок — 3000 тонн). Также была проведена модернизация линии упаковки катанки, что позволило осуществлять более качественную увязку и дало возможность экспортировать данную продукцию. Первая партия катанки в рамках экспортного контракта будет отправлена в течение следующего месяца», - сообщает пресс-служба металлургического предприятия.

Напомним, чо Амурсталь - крупная промышленная компания, в состав которой входит сталеплавильное, прокатное и литейное производство, собственный ремонтно-механический, железнодорожный и другие вспомогательные цеха. Предприятие производит арматуру, уголок, проволоку, катанку и сортовую заготовку.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1