Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Разнообразие функциональных назначений сэндвич-панелей

Сэндвич панели стали так популярными благодаря своим незаменимым эксплуатационным свойствам, которые включают в себя высокую прочность, теплоизоляцию, звукоизоляцию, экологичность и огнестойкость. Кроме того, они производятся с использованием высокотехнологичного оборудования, что обеспечивает высокую скорость и качество монтажа. Доступность большого диапазона размеров и модификаций, а также богатая цветовая гамма и вариативность облицовочного материала позволяют создавать  разнообразные конструктивные и архитектурные решения. Сегодня сэндвич панели широко используются в строительстве в качестве материала для крыш, стен, перегородок, а также в строительстве производственных, складских и других зданий.

Сэндвич-панели - универсальный строительный материал, который находит применение в самых разных областях. Они могут использоваться для возведения автомоек, крупных супермаркетов или многоэтажных зданий. Благодаря простоте монтажа и широкому диапазону размеров и модификаций, сэндвич-панели также применяются для создания мобильных модульных построек.

Преимущества зданий, построенных из сэндвич-панелей

Преимуществом модульных полносборных строений является то, что они могут быть собраны и оборудованы на месте, что облегчает их транспортировку. Большие возможности транспортировки делают эти конструкции очень привлекательными для служб мобильной связи. Компания Ростелеком, например, успешно использует такие модульные конструкции для размещения мобильных подстанций. Они также могут эффективно быть использованы для решения задач в рамках МЧС.

Сэндвич-панели также применяются в жилищном строительстве небольшой этажности. Зарубежный опыт в этом направлении уже имеется, и в России есть компании, которые специализируются на разработке типовых проектов коттеджей и таунхаусов с использованием сэндвич-панелей для ограждающих конструкций.

Сравнивая с традиционными материалами для строительства, сэндвич-панели обладают рядом преимуществ: высокими теплоизоляционными характеристиками, небольшим весом, простотой и технологичностью монтажа, высокой степенью заводской готовности, устойчивым антикоррозийным покрытием, шумоизоляционными свойствами, влагостойкостью, выигрышем в транспортных расходах, экологической чистотой и привлекательным внешним видом. Еще одним преимуществом является возможность избежать необходимости в дополнительной отделке поверхности панелей, которые уже имеют законченный вид. Благодаря этому такие панели позволяют снизить нагрузку на фундамент.

Использование сэндвич-панелей при возведении наружных стен по технологии легких ограждающих конструкций, предусматривает соответствие основным техническим и функциональным требованиям, которые обычно предъявляются к ограждающим конструкциям.

Технические требования к сэндвич панелям

При возведении ограждающих конструкций с использованием сэндвич-панелей необходимо учитывать следующие требования: достаточная прочность и устойчивость конструкции в соответствии с нормативными требованиями; соответствие нормам по теплоизоляции; соответствие нормам по пожарной безопасности. Кроме того, при выборе конструкций для конкретного объекта важным фактором является минимально допустимое сопротивление теплопередаче (Ro) стен и покрытий, которое регулируется СНиП 11-3-79 "Строительная теплотехника" от 1998 года и зависит от типа здания и климатических условий.

. В зависимости от этого параметра могут быть использованы различные конструктивные элементы с разным уровнем утепления. Также необходимо учитывать требования гигиены, санитарии и экологии, особенно если речь идет об объектах специального назначения, например, о медицинских учреждениях или предприятиях пищевой промышленности. В таких объектах особенно важна химическая и биологическая стойкость материала.

Сэндвич панели компании Металлокомплект-Сервис обладают всеми вышеперечисленными требованиями. Одной из важных характеристик этого материала является его модульность, которая обеспечивает ряд достоинств, приводящих к растущей популярности. Стандартные размеры конструкционного модуля позволяют разрабатывать типовые решения узлов и готовых конструкций для различных нужд заказчиков, а также обеспечивают доступ к необходимым типовым аксессуарам.

Фунциональное назначение сэндвич-панелей

По функциональному назначению сэндвич-панели, производимые компанией Металлокомплект-Сервис, могут быть разделены на четыре основных вида:

1. Стеновые
2. Кровельные 
3. Облицовочные, используемые при реконструкции и утеплении старых зданий и помещений с целью создания современного дизайна и обеспечения повышенных гигиенических свойств;
4. Для холодильных камер.

Каждый из указанных подвидов имеет свои конструктивные особенности. Например, отделочные панели часто имеют малый размер (25-80 мм), и их лицевая и тыловая облицовки отличаются друг от друга. При этом, тыловая облицовка (которая обращена к отделываемой поверхности) обычно не обладает декоративными свойствами. В свою очередь, в конструкциях, предназначенных для облицовки внутренних перегородок зданий, сердечник играет не столько роль теплоизоляционного материала, сколько шумоизоляционного.

Для строительства холодильных камер, складов и терминалов наша компания использует специализированные высококачественные импортные или отечественные варианты, подбираемые в зависимости от требований, предъявляемых к охлаждаемым помещениям. Они обеспечивают поддержание температуры в низкотемпературной камере до -25°С при внешней температуре +40°С. При таких условиях эксплуатации ограждающие конструкции должны отвечать повышенным требованиям с точки зрения теплотехнических характеристик.

Строительные конструкции нашли применение в различных областях строительства благодаря их универсальности и конструктивным особенностям. Особенное внимание стоит уделить применению облицовочных сэндвич-панелей при реконструкции зданий, поскольку в России существует потребность в реконструкции существующего жилищного фонда.

Хотя традиционные технологии с использованием мокрых процессов пока еще применяются шире, чем сэндвич-панели, накоплен положительный опыт реконструкции, в том числе и с использованием сендвич-панелей. В настоящее время панели производимые российскими предприятиями, положительно зарекомендовали себя при реконструкции различных объектов.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1