Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Возведение комбинированных ограждений: технологии и особенности

Какие преимущества имеют комбинированные заборы

Первый довод в копилку плюсов таких конструкций – их стоимость, так как она может быть существенно ниже, чем у сплошных кирпичных заборов или вариантов из камня. Более того, получив свое комбинированное ограждение, вы поймете, что оно окупило все ваши затраты уже одним своим внешним видом. 

Профессиональная установка комбинированных заборов может превратить их в эффективное средство защиты территории, одновременно создавая стильный и роскошный внешний вид. Еще одним преимуществом является экономия материалов, которая достигается благодаря возможности устанавливать несущие столбы на расстоянии до девяти метров друг от друга при проектировании таких заборов.

Особенности технологии установки комбинированных заборов

Комбинированные ограждения, состоящие из кирпичных столбов и профилированных листов, являются привлекательным вариантом строительства. Однако, все большую популярность приобретают заборы с бетонными блоками, установленными на ленточно-столбчатом фундаменте, с кирпичным или блочным цоколем, который может быть покрыт оштукатуриванием, окраской или облицовкой плиткой.

Чтобы сэкономить время и денежные средства при строительстве комбинированных заборов, можно использовать только опорные столбы вместо ленточного железобетонного фундамента. Единственным недостатком такого решения является сниженная надежность всего забора. Для установки секций используется перемычки из стальной профильной трубы, которые крепятся к сердечникам несущих столбов.

Для забора, который идет по наклону, нужен ступенчатый фундамент. Переходы между уровнями фундамента должны соответствовать местам установки опор. Когда вы кладете столбы, нужно приваривать к сердечнику перемычки и закладные детали.

Комбинированный забор строится с помощью облицовочного кирпича и декоративных бетонных блоков или швов. Чтобы сделать его более прочным, необходимо установить между столбами перемычки и закладные детали, а затем закрепить профилированные листы кровельными саморезами или заклепками. Последний этап заключается в установке ворот, калитки и колпаков на столбы.

Компания Металлокомплект-Сервис предлагает профнастил для строительства комбинированных заборов. Благодаря использованию нашего профнастила, покупатели получают такие преимущества, как высокая прочность и устойчивость к воздействию атмосферных условий, а также возможность выбрать нужный цвет и профиль листа. Приобретая продукцию у нас, вы можете быть уверены в ее качестве и долговечности.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1