Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Некоторые любопытные и малоизвестные факты о заборах и ограждениях

Заборы играют важную роль в дизайне загородных домов и коттеджей. Их создание требует соблюдения целого ряда элементов, от сочетания материалов до архитектурного стиля окружающих построек. Кроме эстетических целей, конструкции выполняют и практические функции, такие как защита от посторонних глаз или контроль доступа. 

Например, Заборы применяются как средство сбора снега в странах с высоким уровнем зимних осадков. Они помогают контролировать скопление снежных масс в определенном месте и предотвращают опасные лавины.

Электрические заборы, несмотря на распространенные мифы о их смертоносности, используются сегодня современными владельцами усадеб, как средство защиты от нежелательных посетителей. Тем не менее исторически, такие заборы были знакомы многим, как инструмент для ограничения свободы узников немецких концентрационных лагерей. Единственные последние смертоносные электрические заборы установлены на границе между Северной и Южной Кореей.

В соответствии с законодательством местного штата Квинсленд, максимальная допустимая высота ограждения не должна превышать 1,8 метра.

Пластиковые и виниловые заборы нашли широкое применение в конном спорте, где они часто используются для создания ограничений вдоль беговых дорожек во время проведения скачек.

Издревле заборы были важной частью жизни человека, служа для разделения территорий, ограждения скота и посадок зерна.

В многих европейских странах требуется согласование внешнего вида фасадной части забора с членами специальной комиссии при местных муниципалитетах, а внутреннее ограждение между участками должно устраивать обоих соседей, иначе его установка может быть признана незаконной.

Правила предписывают обязательную установку ограждений вокруг зоопарков, военных учреждений, а также промышленных объектов.

Мэрилин Монро использовала аналогию между своими платьями и забором только с целью подчеркнуть, что женская одежда должна защищать и подчеркивать привлекательность тела, а не мешать ему быть замеченным.

В старинные эпохи наряду с заборами в качестве средства защиты территории использовались глубокие ямы с запрятанными в них острыми колышками.

В Монако для ограждения трассы «Формула 1» была выбрана простая и недорогая сетка-рабица, несмотря на то, что трасса проходит по улицам богатого государства, чье население в большинстве своем состоит из миллионеров. В то же время, никто не думает заменить этот скромный забор на более роскошный вариант, несмотря на местный предел роскоши.

Молодежь, представляющая православный спортивный клуб в городе Северодонецке на Украине, создала уникальную стену – бетонный забор длиной в километр, на котором изображены демотиваторы с нравственно-социальным содержанием. Изображения и надписи привлекают внимание множества пешеходов и автовладельцев, возможно, кто-то из них задумается и откажется от вредных привычек, полюбив свой город и окружающих.

В городе Измир в Турции один предприниматель решил украсить свой дом, создав вокруг него необычный забор-аквариум. Этот необычный забор имеет форму трубы и наполнен морской водой, которая постоянно поступает из Эгейского моря. Внутри аквариума обитают различные морские существа, которые привлекают множество людей к этому дому.

Возможно, вы видели турецкий забор-аквариум, но знаменитый забор на Новой Зеландии со множеством бюстгальтеров уже стал прошлым. Все началось с натянутых на забор четырёх бюстгальтеров и закончилось в 2006 году гигантской инсталляцией из 800 предметов женского гардероба. Конечно, это затронуло местные власти и было принято решение разобрать «произведение искусства» и ввести штраф, чтобы подобное не повторилось.

Собачий забор в Австралии известен как одно из выдающихся заборных сооружений мира. Начатый в конце XIX века, чтобы защитить овец от диких собак и пастбища от кроликов, это заборное сооружение длиной более 8500 км. Ежегодно на уход за ним тратится огромная сумма - более 15 млн. австралийских долларов.

В США есть городок под названием «Забор», расположенный в штате Висконсин.

Австралийский забор, созданный в начале 20 века для защиты от кроликов, протяженностью более 3000 километров, до сих пор требует значительных затрат на ежегодное обслуживание со стороны городских администраций.

Компания Металлокомплект-Сервис предлагает широкий выбор профнастила для забора на выгодных условиях. Преимуществами покупки профнастила в нашей компании являются высокое качество продукции, гарантия на все виды материалов, а также оперативная доставка заказа по Украине. Кроме того, у компании имеется опытный коллектив, который всегда готов оказать квалифицированную помощь по вопросам выбора и установки профнастила.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1