Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Основные правила хранения и складирования металлопроката

Одним из ключевых этапов складских операций переработки металлопроката является его складирование и хранение. Чтобы гарантировать сохранение надлежащего товарного вида и качества складируемых материалов, необходимо строго соблюдать правила и требования по их хранению и складированию. 

Хранение металлопроката является важнейшим этапом его переработки на складе. Для сохранения товарного вида и качества материалов необходимо выбирать открытые площадки с навесом, оснащенные подъемно-транспортными механизмами, такими как штабелеры и погрузчики. Эти механизмы должны заботиться о безопасности работников, обладать грузозахватными приспособлениями и иметь полный набор стропов для корректной организации разгрузочно-погрузочных работ. Только тщательное выполнение всех этих требований позволит обеспечить безопасность труда на складе, быстроту обслуживания и сохранение качества складируемой продукции.

Хранение и складирование металлопроката: особенности и оборудование

Для хранения листового металла можно использовать два варианта: горизонтальное хранение на прокладках или вертикальное хранение в специальных стеллажах. При вертикальном хранении строповка производится с помощью строп, оснащенных винтовыми зажимами, либо без них. При этом необходимо следить за тем, чтобы имелось достаточно прокладок, расположенных таким образом, чтобы не допускались большие прогибы листов металла и обеспечивали легкий доступ для строповки. Это позволит избежать остаточных деформаций и сохранить качество хранимых материалов.

Сегодня на рынке представлено множество разновидностей металлопроката - сортовой металлопрокатфасонный металлопрокаттрубный металлопрокат и листовой металлопрокат. Он отличается высоким качеством, надежностью и долгим сроком эксплуатации, и при этом доступен по разумной цене. Многие заказчики предпочитают приобретать металл оптом, потому что оптовые цены на порядок ниже, что делает такую покупку выгоднее.

Для хранения и перегрузки мелкого сортамента, такого как тонкие электросварные трубы, мелкий уголок, арматура а3 небольшого диаметра и другие, рекомендуется использование связок. Благодаря такому способу хранения, связка проката сохраняет жесткость, что позволяет снизить вероятность изгибочных деформаций и защитить материал от ударных нагрузок.

Типы оборудования для эффективного хранения металлопроката

Стеллажи являются неотъемлемой частью складского комплекса, они значительно улучшают условия хранения проката и облегчают работу с ним. Применение стеллажей позволяет максимально эффективно использовать площадь склада, увеличить объем хранения и разместить большое количество типоразмеров металла. В частности, полочные стеллажи отлично подходят для надежного хранения листового и профильного проката, а погрузка-разгрузка осуществляется при помощи вилочных погрузчиков или кранов-штабелеров. Для вертикального хранения листового проката и труб большого диаметра используют стеллажи в форме перевернутой буквы П, а для хранения мелкого сортамента - стеллажи типа «елочка». Погрузка-разгрузка в первом случае производится с помощью кранов и грузовых стропов, а для обработки стеллажей типа «елочка» применяют грузоподъемные краны, краны-штабелеры или вилочные погрузчики. Использование стеллажей позволяет использовать площадь склада более эффективно и обеспечивает более удобное хранение и работу с металлопрокатом.

Цветной и черный прокат требует хранения в одинаковых условиях, однако черный прокат более подвержен коррозии от воздействия влаги и других химических веществ. По этой причине необходимо его хранить в сухих условиях и регулярно осуществлять контроль за состоянием поверхности материала, чтобы предотвратить возможное повреждение.

Компания Металлокомплект-Сервис - один из ведущих поставщиков металлопроката на территории России. В ассортименте компании представлено более 10 000 наименований изделий металлопроката различных типоразмеров, марок и профилей. Компания гарантирует высокое качество продукции и доступные цены.

Покупателям доступны все виды металлопроката: листовой, профильный (уголок, швеллер, трубы), листовой, сетка и т.д. Кроме того, мы предлагаем услуги по резке металла на заданные размеры и нанесению на изделия буквенно-цифровой маркировки.

Одним из основных преимуществ покупки металлопроката в компании Металлокомплект-Сервис является гарантия высокого качества продукции. Все изделия проходят строгий контроль качества в соответствии с российскими и международными стандартами.

Наша компания имеет широкую дилерскую сеть, которая позволяет осуществлять оперативную доставку металлопроката по всей России. Кроме того, покупателям предоставляются индивидуальные скидки и гибкая система скидок на большие объемы заказов.

Компания Металлокомплект-Сервис ориентирована на потребности каждого заказчика и предлагает индивидуальный подход к каждому клиенту. Все менеджеры компании умеют дать максимально полную информацию о продукции, подобрать наиболее подходящие типоразмеры и марки металла, учесть все особенности заказа.

Таким образом, покупка металлопроката в компании Металлокомплект-Сервис является надежной и выгодной инвестицией в будущее. Большой выбор изделий металлопроката, высокое качество продукции, гибкая система скидок и оперативная доставка делает данную компанию одним из лучших продавцов металлопроката на рынке.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1