Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Цинкование изделий из металлопроката.

Цинк — это природный материал, который не подвержен коррозии. Поэтому цинкование, как процесс, это технология нанесения цинка на металлопрокат, с целью защиты изделий от появления ржавчины. Это особенно актуально для изделий, которые будут функционировать на открытом воздухе. Наличие цинка создаст защитную пленку.

Сегодня существует большое множество методик цинкования металла, каждая из которых заслуживает внимания.

Горячая обработка

Такой способ обработки металлопроката считается недорогим. Он представляет собой непосредственное опускание металлических изделий в раствор цинка, что всецело покрывает  материал, защищая от коррозии и химического воздействия. Излишки цинка в таком случае убираются посредством технологии центрифугирования. Область применения такого способа касается в основном мелких деталей (например, метизов), ведь сам процесс нередко происходит в закрытом небольшом пространстве, где рабочая температура составляет 470 градусов по Цельсию.

Гальваническое цинкование

В подобной технологии для обработки металлопроката используется специальный электролитический состав, в который погружают изделие. На поверхность металла подключают катод, на который подается плюс постоянного тока источника питания. Минус подают на цинковую заготовку, которая тоже опускается в раствор. В результате происходит движение цинковых электронов к металлу, которые покрывают изделие тонким слоем, создавая защиту. Отметим, что преимуществом подобного способа можно назвать возможность оцинковки изделий любых форм и размеров, а также высокую скорость процесса и низкую стоимость. Подобный способ цинкования применяется для работы с крепежными элементами, составляющими металлоконструкции, а также элементами кровельной конструкции.

Термодиффузная обработка

Такая технология считается самой инновационной и молодой в своей отрасти. Ее суть состоит в том, что частицы цинка в виде порошка, под действием высокой температуры, взаимодействуют с обрабатываемой деталью. В результате происходит спекание металла, посредством которого цинк проникает в металл и наоборот, образовывая промежуточный слой. Это почти на 100 процентов исключает коррозию и делает изделие химически неактивным.

Среди преимуществ такого способа, выделяют 100% покрытие, включая резьбовые соединения и маркировку. Балка или при необходимости швеллер получается очень чистым. Под разные области эксплуатации можно наносить разный слой цинка, что регулируется лишь временным интервалом времяпровождения изделий в печи. Это экологически чистый и безопасный метод обработки. Себестоимость покрытия очень низкая, поскольку работа проводится по принципу минимализма: меньше площади, меньше людей, меньше затрат энергии.

Метод холодной обработки

Этот способ самый простой. Он представляет собой средство дополнительной защиты металла, где обработка проводится по факту, путем нанесения цинка из специального распылителя. Наносимый раствор на 97 процентов состоит из чистого цинка и на 3 процента из связующих веществ. Защита таим способом считается надежной, вот только после обработки требуется наносить дополнительный слой лака, чтобы придать металлу естественный блеск.

 Цинк-ламельное покрытие

Эта технология подразумевает под собой предварительную подготовку изделия перед покраской. В процессе обработки детали окунают в специальный раствор, который состоит из алюминия (10 %), цинка (70%) и 20 % дополнительных веществ для связи. Компонент для связки может быть органической и неорганической структуры. Отметим, что после опускания в раствор, детали подвергают сушке под температурой не ниже 240 градусов по Цельсию. 

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1